桜川グレースマンション

  • 東京都板橋区桜川三丁目

  • 東武東上線 / 上板橋駅 徒歩6分

  • 1974年築 / 7階建 / 49戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

34.6
割高

推定相場価格より16.1%割高

販価
3,580万円
74.1万円/㎡
相場
3,084万円
63.8万円/㎡
2,118
2,762
3,405
4,049
AI査定結果
推定相場価格
3,084万円
63.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,762万円〜3,405万円
57.1万円/㎡〜70.5万円/㎡
推定賃料
9.8万円
0.20万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月16日
桜川グレースマンション
3,580万円(74.1万円/㎡)/ 4階 / 48.33㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は64.56万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(74.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/033,580万円74.1万円4階 48.33㎡ 2LDK西
2025/11/133,280万円67.9万円2階 48.33㎡ 2LDK南西
2025/11/123,280万円67.9万円4階 48.33㎡ 2LDK南西
2025/09/293,220万円66.6万円2階 48.33㎡ 2LDK南西
2025/09/283,220万円66.6万円4階 48.33㎡ 2LDK南西
2025/09/213,280万円67.9万円4階 48.33㎡ 2LDK+ウォークインクローゼット北東
2025/08/172,998万円64.1万円7階 46.79㎡ 2LDK南西
2023/09/212,480万円53.0万円4階 46.79㎡ 1LDK+S
2023/09/192,480万円53.0万円4階 46.79㎡ 1SLDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は60.16万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(74.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/03桜川グレースマンション
板橋区桜川三丁目
上板橋駅6分 3,580万円74.1万円48.332LDK4階 / 7階建 西197449SRC
2024/07/04サンライフマンション
板橋区坂下一丁目
蓮根駅7分 3,499万円60.3万円58.062LDK4階 / 7階建 北西197834RC
2026/04/21成増アーバンライフ
板橋区成増三丁目
成増駅3分 3,980万円73.4万円54.22LDK7階 / 7階建 南東197944RC
2026/04/16成増第1シャトレ
板橋区成増二丁目
地下鉄成増駅3分 3,980万円68.8万円57.822LDK2階 / 8階建 197728RC
2026/04/29ライオンズマンション赤塚
板橋区赤塚新町二丁目
地下鉄赤塚駅5分 2,480万円60.4万円41.082SDK ※S・サービススペースは納戸です9階 / 12階建 南東197370SRC
2025/12/10グリーン赤塚
板橋区赤塚新町二丁目
地下鉄赤塚駅2分 2,080万円55.9万円37.22DK3階 / 5階建 197723RC
2024/07/04キャニオンマンション第3高島平
板橋区高島平二丁目
高島平駅11分 2,250万円55.7万円40.392DK2階 / 5階建 19769RC
2025/09/08キャニオンマンション第8高島平
板橋区高島平一丁目
西台駅2分 2,180万円57.5万円37.891DK1階 / 4階建 -197824RC
2025/07/20高島平サンパワー
板橋区高島平一丁目
西台駅3分 3,380万円57.0万円59.352LDK5階 / 8階建 南東197643RC
2026/03/21蓮根サンパワー
板橋区蓮根三丁目
蓮根駅7分 2,999万円60.6万円49.522LDK2階 / 9階建 197873SRC
2025/07/07東久蓮根ハイツ